Готовность к зимним неприятностям

Дек 13, 2019 Разное 2

Гололед, сугробы, плохо очищенные ступеньки переходов — каждому понятно. Что зимой риск уличных травм возрастает как справиться с последствиями падений на скользком тротуаре?

УШИБЫ Одна из самых распространенных зимних неприятностей, которые возникают при падении. Казалось бы, ушибы и гематомы — не самые сложные травмы, но тем не ме­нее они могут доставлять диском­форт и вызывать болезненные ощущения. Правила достаточно простые: приложите к поврежден­ному участку холод и старайтесь соблюдать покой, чтобы не усу­гублять боль.

РАСТЯЖЕНИЯ Одна из самых неприятных зим­них травм, поскольку болезнен­ные ощущения могут сохраняться достаточно долго — до 2 недель. Это повреждение связок, которое чаще всего происходит при под­ворачивании руки или ноги. Наложите тугую повязку, обе­спечьте покой, обратитесь к врачу, чтобы исключить серьезные повреждения. При сильной боли можно приложить холод и принять обезболивающее.

ВЫВИХИ Вывих, как правило, сопровожда­ется резкой болью, поэтому самое разумное — сразу же обеспечить неподвижность и покой повреж­денного сустава, приложить хо­лод и принять обезболивающее. А также как можно скорее обра­титься к врачу. Не старайтесь самостоятельно вправить вывих, потому что это может усугубить повреждения и даже вызвать болевой шок.

Для многих компаний узнаваемый логотип является важно составляющей успешного развития. Именно поэтому если нужно разработать дизайн логотипа, то лучше обращаться в фирмы, имеющие богатый опыт подобной работы и способные предложить интересные решения.

ПЕРЕЛОМЫ Характерные признаки — резкая боль, которая усиливается при движении, и сильная чувстви­тельность даже при легком при­косновении. а также отечность и изменение цвета кожи на повреж­денном участке. В некоторых слу­чаях можно заметить, что кость сместилась или изменила форму. Необходимо сразу же вызвать скорую помощь и обеспечить пол­ный покой — наложить на повреж­денную кость шину из подручных средств, прибинтовать повреж­денные конечности друг к дру­гу или к телу. В ожидании врача можно приложить к травмирован­ному участку холод и принять обезболивающее.

Дексонал — проверенное современное средство против острой боли. Удобная схема приема: половина таблетки каждые 6 часов или целая таблетка каждые 8 часов. Возможный курс непрерывного лечения — до 5 дней. Отпускается без рецепта.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: