Из зимы в лето

Янв 14, 2020 Разное 2

В столице Арабских Эмиратов, как когда-то в восточных сказках, чудеса не кончаются. Но теперь их производят на новом технологическом уровне.

Даже настроившись на долгий холод­ный сезон, невозможно не думать о том. чтобы перелететь из зимы в лето. ОАЭ — одно из туристических направлений, где можно найти в феврале горячий песок, теплое море, отличный сервис и массу воз­можностей совершать открытия. Побывав здесь, вы убедитесь сами: кто-то в водах Арабского залива, ныряя за жемчугом, нашел волшеб­ную лампу и загадал джинну- собери в этой стране всё самое-самое! На сегодняшний момент коллекция выглядит весьма внушительно.

Абу-Даби — это столица, деловой центр и самый большой эмират стра­ны. 206 островов. 80% территории ОАЭ. 94% нефтяных запасов. Но это не просто главный мегаполис про­цветающей страны. Все. что вы уви­дите в городе Абу-Даби, заставит вас удивиться. Для начала стоит огля­деться вокруг (удобнее всего со смо­тровой площадки одного из пяти 300-метровых небоскребов Etihad) и представить, что 50 лет назад в этом месте царствовала пустыня…

АРХИТЕКТУРНЫЕ ЧУДЕСА

Начать знакомство с городом на островах лучше всего с Heritage Village. Реконструкция традицион­ной эмиратской деревни в оазисе позволит вам получить представ­ление. насколько быстро сработала здесь машина времени, перенеся бе­дуинов из средневековья в XXI век. Дворец Каср Аль Ватан — место встреч мировых лидеров, но при этом его двери открыты туристам. Невероятной красоты мозаики, огромный купол (37 м в диаме­тре), гигантская библиотека 50 000 с лишним книг на английском и арабском — это уникальный ком­плекс, который сочетает в себе эле­менты музея, архитектурного памят­ника н административного центра. Мечеть шейха Зайда — место, кото­рое изначально проектировалось как новое чудо света. Все. что оли­цетворяет красоту в арабском мире: тонкая инкрустация, каллиграфия, искусство традиционного орнамен­та и мозаики — собрано под купола­ми белоснежной мечети, окружен­ной бассейнами. В мечеть ежедневно пускают бесплатно, но женщинам придется примерить абайи, а муж­чинам сменить пляжную одежду на более соответствующую посеще­нию культового сооружения.

В путешествия важно соблюдать некоторые правила и заранее готовиться. Полезные советы для туристов можно найти на специализированном сайте.

Лувр Абу-Даби. Международный музей Эмиратов, получивший на 37 лет в аренду имя и часть экспози­ции от знаменитого парижского му­зея, — самый яркий объект в районе Saad iyat Cultural District и. пожалуй, самый дорогой культурный проект в мире. Комплекс, построенный по проекту знаменитого французско­го архитектора Жана Ну вел я. — сам по себе объект искусства: под огромным ажурным куполом, расположились площадь, музейные здания и— часть залива. Экспозиция насчитывает бо­лее 300 экспонатов из разных стран мира, от каменного века до наших дней. Проводником по нему вам по­служит аудиогид на русском языке.

В ПУСТЫНЮ!

Если взглянуть на карту эмирата, то можно увидеть, как велика пу­стыня. Отправиться на встречу с ней можно в этнодеревню Arabian Nights, скрытую в настоящих песчаных д­нах. Закат и вечер под звездами под арабскую музыку — это сказка.

Правильный вы­бор для коротко­го отпуска — жить у моря. Остров Саадият-одно из лучших в Абу-Даби мест для комфортного пляжного отдыха. Пятизвездочный Отель Saadiyat Rotana Resort & Villas — это гаран­тия спокойного респектабельного отдыха. Пляжи острова отмече­ны Голубым фла­гом за чистоту воды, весной в песке оставля­ют кладки яиц морские чере­пахи, а у берега можно наблю­дать за игрой дельфинов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: