Сухие смеси

Апр 2, 2020 Разное 2

Сухими смесями называются многокомпонентные составляющие, которые используются в строительной сфере деятельности. Они могут быть как полимерные, с минеральными или комбинированные с добавлением различных вяжущих наполнителей. На заводе сухие смеси замешиваются в соответствии с рецептурой, а непосредственно в работе уже добавляется вода. Готовые смеси запечатываются в мешки из бумаги, они состоят из нескольких слоев. Можно найти фасовку от 5 до 50 кг в зависимости от масштабности проведение работ.

Основные составляющие компоненты

В составе сухих смесей можно найти:

— вяжущее компоненты — это основа готового продукта, состоящая из полимеров, минералов или смешанных частиц;

— заполнители — это компоненты, которые разные по фракции, создающие определенную пористость и плотность. Они представляют собой структуру раствора и могут быть природными и искусственными;

— модификаторы — улучшают физико-механические свойства не только у раствора, но и в застывшем состоянии.

На рынке предлагается огромное количество сухих смесей, которые имеют различное назначение, используются в разных работах. Сухие строительные смеси — https://radugastroy.ru/shop/stroitelnye-materialy/sukhie-smesi/ изготавливаются по специальным стандартам и нормативам, все дополнительные элементы имеют уникальный состав, добавляются строго определенного количества.

Основные преимущества

Применение готовых строительных составов имеет массу преимуществ перед цементными растворами:

— можно использовать в отделке и строительстве, для каждого вида работ найдется готовый продукт с нужным составом;

— легко приготовить однородный раствор;

— повышенные адгезионные свойства;

— вязкий раствор отлично наносится и не стекает;

— фасованная продукция без труда транспортируется.

Компания Радуга строй предлагает высококачественную продукцию с улучшенными характеристиками. Строительные готовой смеси отличаются от обычных растворов, которые доставляются на строительную площадку. Сухие смеси замешиваются непосредственно перед проведением работ. Это отлично сказывается на производительности труда, можно делать растворы с идеальными параметрами. Даже распакованные пакеты имеют продолжительные сроки хранения, если соблюдены все условия

Сухие смеси, представлены в строительных магазинах в широком ассортименте. Для работы с плиткой, декоративным камнем и кирпичом есть специальная мастика, она подойдет и для облицовочных работ. Финишная шпаклевка применяется для отделочных работ и позволяет добиться идеально гладкой поверхности. Экономично пользоваться штукатуркой под покраску, поверхность получается ровная и гладкая, раствор держится крепко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: