На воды

Апр 7, 2020 Разное 2

Название fonte verde, которое переводится как «зеленый источник», точно передает концепцию места. Это бальнеологический курорт, территория которого утопает в кипарисах. Сам отель возведен на месте бывшей виллы Медичи, построенной в 1607 году великим герцогом Тосканы Фердинандом Медичи, а потому и выглядит соответствующе — один из корпусов отеля сохранил свой первоначальный вид. Видимо, поэтому здесь не покидает ощущение, что ты попал в декорации исторического фильма. Антикварная мебель, галерея с портретами уж очень располагают к тому, чтобы взять напрокат платье эпохи Возрождения.

На самом деле дресс-код здесь есть только на ужине, все остальное время постояльцы перемещаются в халатах и тапочках. На территории несколько бассейнов с джакузи, дорожка Кнейпа и другие. Однако, до них можно и не дойти. Потому что на вашем пути встретится такое препятствие, как открытый панорамный бассейн с тем самым видом, который заставляет забыть о времени. «Принимать ванны» в нем можно круглогодично: температура термальной воды всегда порядка 38°. Наблюдать, как солнце окрашивает золотом холмы или ловить ртом капли дождя — настоящее блаженство.

В жизни случаются разные ситуации и может понадобиться перевести паспорт гражданина РФ для каких-то важных целей. Сделать это лучше в проверенных временем фирмах, где обладают подобным опытом.

По правилам, находиться больше 20 минут в термальном бассейне не рекомендуется — воду, богатую сульфатом, кальцием, магнием и фтором, нужно использовать дозирован но. Сотрудники обещают, что если все соблюдать, можно избавиться от простуды, стресса, кожных заболеваний, проблем с сосудами. Конечно, не за один день. Те, кто хочет поправить свое здоровье, приезжают сюда каждые пол года как минимум на неделю.

План Б

Отсюда можно совершить экскурсию в Сиену или Монтепульчано. Еще вариант — дойти до очаровательного средневекового городка Сан-Кашьяно-дей-Баньи, вокруг которого тоже расположены термы, открытые для посещения. Что совсем не удивительно: в этом районе находятся целых 43 термальных источника!

ПУТЬ К СЕБЕ

Программа Equilibrium исповедует холистический подход и рассматривает организм как одно целое. В нее входят: физическая активность, термальная терапия и специальное питание.

СТОЛИК с видом Местный ресторан Ferdinando I специализируется на тосканской кухне. Блюда из оленя, кабана — такие же завсегдатаи меню, как котлеты в России. Ну и. конечно, знаменитый флорентийский стейк. В качестве аккомпанемента- прекрасное вино! А на десерт — божественный тирамису, который, если очень хочется, можно сочетать с программой Equilibrium. Правда, доктор?

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: