14 вопросов, которые позволят вам подготовить спецификацию для разработки мобильно приложения

Июн 3, 2020 Разное 3

Прежде чем вы начнете создавать спецификации для разработки своего мобильного или веб-приложения, стоит задать себе следующие вопросы:

  1. Какова основная идея вашего приложения, какой бизнес-цели оно соответствует?
  2. Это приложение, созданное с нуля или разработки приложения осуществляется на основании уже созданного веб сайта?
  3. Кто пользователь вашего приложения?
  4. На какой платформе (Android, IOS, Web) и версии, будет происходить реализация проекта?
  5. На какие устройства должны быть разработаны приложения (смартфон, планшет, рабочий стол персонального компьютера, телевизор)?
  6. Какие функции должно иметь приложение (что благодаря ему сможет делать пользователь)?
  7. Будут ли в приложении такие модули как: вход в систему, покупка в приложении, модуль оплаты, push-уведомления, геолокация и прочее?
  8. Будет ли приложение интегрироваться с внешними системами: CMS, устройствами (оборудование), облачной синхронизацией, Bluetooth, социальными сетями?
  9. Должно ли приложение иметь подключенные аналитические модули (например, Google Analytics)? Потребуется ли углубленный анализ поведения пользователя в приложении (тогда обычно требуется дополнительная настройка на стороне Google Analytics и реализация в приложениях)
  10. Какие материалы будут доставлены в дом программного обеспечения: дизайн, копирайтинг, API и документация?
  11. Имеет ли заказчик аккаунты в Google Play и AppStore и опубликует само приложение самостоятельно или требуется помощь и поддержка в дальнейшем продвижении?
  12. Какую работу следует выполнить на стороне разработчиков программного обеспечения: семинары по продукту, дизайн UX / UI, разработка, тестирование, стратегия разработки продукта, сопровождение проекта?
  13. Каковы исключения в проекте то есть что выходит за рамки работы программного обеспечения (например, работа, связанная с настройкой сервера, установкой доменов и сертификатов)?
  14. Каков график, сроки и планируемый бюджет разработки?

Ответы на поставленные выше вопросы позволят вам четко указать требования к продукту, а значит — правильно построить функциональную спецификацию. На нашем сайте — https://appsider.net/ можно запросить пример одного из документов, подготовленных таким образом, который является результатом сотрудничества между нами и одним из наших иностранных клиентов.

Источник: https://appsider.net/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: