Преимущества ксеноновых ламп

Июл 16, 2020 Разное 3

Многие задумываются о покупке ксенона на свой автомобиль, но до конца не представляют всю пользу от ксеноновых и биксеноновых ламп. И после того, как пробуют прокатиться за рулём автомобиля с установленным ксеноном или биксеноном — становится очевидным то, что это не только красиво, но и полезно, так как больший световой поток даёт возможность лучше видеть в темноте. Так же свет от ксеноновых фар снижает утомляемость глаз водителя, особенно это чувствуется в дальних поездках.

О ксеноновых лампах

Ксенон (xenon) — это газ в лампе, отсюда и название таких ламп. Вместо нити накаливания в них стоят два контакта на определённом расстоянии друг от друга. При подаче высокого напряжения между этими контактами проходит газоразрядная дуга, которая даёт большой световой поток.

Как правило, в интернет-магазинах, да и в обычных продаются комплекты ксенона. Очень востребован автомобільний ксенон h11, незаменимый для оснащения противотуманных фар. Это набор, в который входит блоки розжига, ксеноновые лампы, крепления и необходимые для подключения провода. В отдельности покупка всех составляющих обходится дороже.

В отличие от галогеновых лампочек, ксенон служит гораздо дольше. Но если одна лампа испортится, то придётся заменять обе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: