Проглотить лень вместо пончика

Дек 12, 2020 Разное 4

Татьяна Ломакина из Липецка всю юность боролась с лишним весом с помощью диет, голодовок и эпизодических занятий в фитнес-клубах. Когда вышла замуж и родила, стала еще пышнее и в 35 лет добралась до третьей степени ожирения: 135 кг’ Начались серьезные проблемы со здоровьем. Но ей удалось справиться со своим неподъемным весом.

СИЛЬНИ Т1ЛОМ И ДУХОМ

В ход опять пошли диеты, голодовки, даже таблетки, но они давали лишь временный результат. Потом срыв, уход в зажор и возврат к пышным формам «Моя жизнь превращалась в замкнутый круг заедания всяческих событий и сопряжённых с ними переживаний, — делится Татьяна. — В конце концов осознала, что нужно менять пищевое поведение не на пару месяцев, а навсегда. Иначе от меня ускользает самое ценное — радость бытия»

Переход к сбалансированному питанию был постепенным. Сначала избавилась от пищевого мусора вроде фастфуда, копчёностей, майонеза и тортиков. Правда, не полностью, а частично, иногда позволяя себе чуть-чуть вредностей. Со временем уже стала спокойно обходиться без многих продуктов и напитков. Сейчас в ее рационе 90% полезной еды. Обязательно присутствуют животные белки (мясо птиц, говядина, рыба), правильные жиры (нерафинированные масла, орехи, семечки, рыба жирных сортов, авокадо), сложные углеводы (крупы, цельнозерновой хлеб и хлебцы}. И. конечно, много сырых некрахмалистых овощей.

Физическую активность в свой распорядок дня Таня тоже добавляла поэтапно. Вначале просто старалась больше гулять с сыном и ходить пешком. Позже стала заниматься с персональным тренером, который привил любовь к спорту и силовым тренировкам. Сейчас 3-4 раза в неделю посещает тренажёрный зал, приветствует кардионагрузки.

— Спорт доставляет мне радость и делает сильнее не только телом, но и духом. К слову, тренировки — это и мой успешный способ борьбы со стрессом, — добавляет она.

БЕЗ ТЯЖЕЛОЙ НОШИ

Теперь Тане кажется, что ее прежнее существование в весовой категории 100+ было настоящим затянувшимся кошмаром. К счастью, этот сон в прошлом. Она словно проснулась и прозрела, увидев, как прекрасна жизнь без столь тяжёлой ноши. В целом Татьяна похудела на 65 килограммов. Её сегодняшняя форма уже не зыбкая мечта прошлого, а счастливая реальность. А лучшая фигура и новые достижения, уверена она, еще впереди. — Измениться может каждый, — считает наша героиня. — Главное, начать конкретные действия, без отговорок и жалости к себе. Тогда многое кардинально поменяется не только во внешности, но и во внутреннем мире.

Когда становится тяжело на душе, то хорошим вариантом является просмотр фильмов и сериалов. Новый сериал Ведьмак 1 сезон онлайн можно посмотреть в онлайн кинотеатре.

СОВЕТ ОТ ТАТЬЯНЫ:

— Смените мотивацию, которая подпитывается внешними факторами — похудеть ради понравившегося мужчины, красивой одежды, предстоящего праздника, поездки к океану, — на самодисциплину, Мир вокруг нас динамичен, так что менять себя ради обстоятельств просто бессмысленно. Поездка к океану может не состояться, а мужчина — разлюбить.

ВО ВНЕШНЕМ МИРЕ НУЖНО ИСКАТЬ ПУТЬ К СЕБЕ! НАЙДЁТЕ — И КЛЮЧ К ПОБЕДЕ В ВАШИХ РУКАХ

Ведь сильнее, чем сам себя, человека по-настоящему никто и ничто не замотивирует. Вам либо нравится ваше отражение в зеркале, либо нет. Если нет — берите и создавайте его своими руками, проглотив лень вместо очередной котлеты или пончика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: