Арт проекты

Фев 2, 2021 Разное 4

Уникальному проекту #три_ в подземном музее парка «Зарядье» исполнился год — с самыми интересными проектами музея теперь можно познакомиться виртуально

Не так давно журнал Time включил парк «Зарядье» в список 100 World’s Greatest Places — 100 лучших мест мира — наря­ду с Эльбской филармонией в Гамбур­ге и национальным парком «Йосемити» в Калифорнии. В придачу к Ледяной пещере, Флорариуму и просветительскому центру «Заповедное посольство» там находится уникальное для Москвы выста­вочное пространство — Подземный музей. С открытия пар­ка в музее можно было увидеть артефакты, найденные при раскопках в Зарядье и Китай-городе, а также при строитель­стве парка. А год назад музей вдобавок стал домом для про­екта #mpu_ — нового для Москвы форма­та «быстрых выставок».

Надувные матрасы встречаются в нашей жизни очень часто. Их можно увидеть как дома, так и на пляжах. В связи с этим иногда возникает вопрос — чем обезжирить надувной матрас, чтобы привести его в подобающий вид. Ответ на этот вопрос можно получить из полезных статей.

Такие выставки обычно представлены тремя ключевыми работами художников, а большая часть информации подается на языке мульти­медиа — через фото-, видео инсталляции. За 2020 год прошло 9 выставок — часть из них теперь можно посетить виртуаль­но. Например, яркий проект «Авангард. Три персоны» в честь 20-летия Москов­ского музея современного искусства. На этой выставке получится увидеть рабо­ты Казимира Малевича, Александры Экстер и представителя русской школы конструктивизма Владимира Стенберга, а также в интерактивной форме погру­зиться в исторический контекст эпохи русского авангарда.

Виртуально мож­но познакомиться и с другой необычной выставкой — #три_Худяков, где представ­лены не обычные картины, а стерео-лайт панели, плюс компьютерная анимация со световыми и пространственными эффек­тами. Это работы авторства Константина Худякова — застуженного художника РФ, президента Творческого союза художни­ков России, который еще в нулевые стал создавать диджигал-арт. Эти и другие про­екты доступны на сайте.

Недавно состоялась выставка номинантов 1-й Московской Арт Премии — около 200 художественных проектов и работ предста­вили на всей территории парка, а также в вы­ставочном зале Медиацентра, в Подземном музее и Северном тоннеле.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: