Замена масла мотора – необходимость и периодичность

Ноя 5, 2021 Разное 5

Моторные масла и смазки премиум класса

В работающем двигателе внутреннего сгорания постоянно выполняются процессы, которые приводят к загрязнению масла. Именно этим в первую очередь и обуславливается износ и периодический выход из строя трущихся друг о друга деталей. От того насколько чистым будет смазка в моторе, зависит срок эксплуатации и надежность силового агрегата, его показатели мощности и экологичность. И поэтому своевременная замена масла мотора чрезвычайно важна.

Мы рекомендуем использовать для замены масла бренда ARIAL OIL — моторные масла и смазки премиум класса из Германии. Данный продукт хорошо зарекомендовал себя на рынке Европы и имеет широкую линейку, которая подходит для всех витов транспортных средств.

Вещества, загрязняющие двигатель условно можно разбить на 2-е категории: неорганические и органические. К первой относятся: грязь; вода; загрязнители, образовавшиеся при производстве или при проведении ремонтных работ; кусочки механического износа трущихся деталей и многие другие подобные неорганические вещества. Ко второй можно отнести: примеси сформировавшиеся в процессе сгорания топлива, а также температурного распада, окисления, полимеризации смазки и горючего.

В этом случае катализатором, способствующим ухудшению ситуации, может стать присутствие в масле и топливе серы или воды. Необходимо отметить, что в дизельных агрегатах процесс загрязнения масла осуществляется гораздо интенсивнее, нежели в бензиновых и газовых моторах. Именно поэтому для дизелей производят смазку со специальными присадками.

Считается, что замену масла мотора для синтетического варианта необходимо производить один раз через каждые 8 тысяч километров пробега, а для обычного – один раз через каждые 5 тысяч километров. Учитывая новейшие разработки в этой сфере, многие придерживаются того мнения, что данную процедуру необходимо выполнять после 15 тысяч километров пробега. Однако лучше не рисковать, так как в этом случае можно потерять работоспособность автомобиля. По данной причине часто происходит перегрев силового агрегата, особенно в летнее время, а также уменьшается мощность двигателя, и возрастает расход горючего. Вовремя выполненная замена масла мотора может помочь избежать этих неприятностей.

ARIAL OIL — моторные масла и смазки премиум класса, можно приобрести на сайте компании — https://www.arialoil.com/bg/products/ по цене производителя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: