Все о рецептах на сайте instacook.me

Ноя 9, 2019 Разное 2

Кто из людей не любит вкусные блюда, а особенно десерты? Их уникальные рецепты доступны в разделе десерты https://instacook.me/ru/recepty. Этот сайт уже по достоинству оценили многие любители вкусной пищи.

Европейская традиция брать в семью животное из приюта в последние годы стала популярной и у нас. Специалист рассказывает о важных нюансах

Всевозможные акции по «усыновлению»

бездомных собак и кошек стали настоя­щим модным стримом! Флешмобы вроде «Любовь не имеет породы!», кото-яр мар­ки и дни открытых дверей в центрах адаптации и приютах для животных собирают с каждым разом все больше участников.

Благодаря стараниям активистов, блоге­ров и просто неравнодушных людей все больше животных обретают настоящий дом, а их новые хозяева — самого лучше­го и преданного друга! И если ты тоже хо­чешь взять собаку или кошку из приюта, советуем обратить внимание на рекомен­дации нашего эксперта.

Едем в приют

Наталия, специалист по ра­боте с профессиональным направлени­ем, рекомендует несколько раз съездить в приют, пооб­щаться с животными, присмотреться — и в итоге найти своего. Если у собаки или кошки особенно обаятельная внешность

или душещипательная история, есть соблазн сде­лать выбор под влиянием эмоций. Но на самом деле критерий № 1 — это характер и темперамент живот­ного. Важно, чтобы активность питомца совпадала с жизненным ритмом вашей семьи. Посоветуйтесь

с кураторами из приюта. А если бере­те собаку — воспользуйтесь услугами ки­нолога (неважно, какая это собака: со­лидная, размером с немецкую овчарку, или крошка вроде той-терьера). Специ­алист поможет выбрать животное, пре­дупредит вероятные сложности и научит вас эффективно общаться с четвероно­гим другом.

Как выбрать животное?

Собираясь взять в дом животное, многие люди изначально настраиваются только на маленького щенка или котенка. Но на самом деле самая печальная участь ждет собак и котов постарше — их никто не хо­чет брать. Хотя животное в возрасте — отличный вариант для пожилых родителей, которым может быть сложновато с шумным и шустрым малышом. Взрослый питомец подойдет тем, кто хочет найти спокойного компаньона и не готов совершать активные длительные прогулки ежедневно. Есть и еще один плюс: у взрослого жи­вотного уже сформирован характер, поэтому будет проще понять, подходите ли вы друг другу.

Здравствуй, новый

Важно узнать у волонтеров/кураторов приюта, какие прививки были сделаны животному и находилось ли оно в карантине. В самое ближайшее время после «усы­новления» важно пойти к ветеринару для общего осмо­тра, прививок (если это необходимо), а также для анти- паразитарной и противоблошиной обработки.

Следует понимать, что животному — особенно если раньше у него не было хозяина или оно пережило трав­му отвержения — потребуется некоторое время, что­бы освоиться и начать доверять вам по-настоящему.

В среднем адаптация занимает не менее двух недель.

Не торопите события. Коты могут поначалу забиться в самый дальний угол и не желать выходить. Дайте жи­вотному время отсидеться и прийти в себя. Вскоре (обычно в первый раз это происходит ночью) кошка выйдет, обследует территорию и начнет ее осваивать. Сразу же после приезда покажите животному места для сна и еды. Если вы взяли кота, стоит узнать, к ка­кому типу наполнителя для туалета приучено живот­ное, и поставить сразу несколько лотков. Тогда у вас будет меньше шансов получить неприятный «сюр­приз». Если речь идет о собаке, поинтересуйтесь у со­трудников приюта, к какому выгулу — свободному или на поводке — приучено животное. И непременно при­крепите адресник на ошейник — на случай, если жи­вотное потеряется.

КАК ЕЩЕ МОЖНО ПОМОЧЬ?

Вы хотели бы помочь бездомным живот­ным, однако по ка­ким-либо причинам не готовы взять до­мой собаку или кош­ку? Есть множест­во других способов проявить участие!

Можно предоста­вить услуги домашней передержки — вре­менный дом до пристройства. У животно­го, которое приучено к домашним услови­ям, туалету и миске, намного больше шан­сов обрести настоя­щую семью.

Можно приез­жать в приют в гости.

В приютах, где содер­жится большое коли­чество животных, у волонтеров нередко физически не хватает времени, чтобы вы­гулять их всех! Кро­ме того, всегда есть необходимость почи­стить вольеры,что-то починить, отвезти за­болевшее животное к ветеринару.

Материальная по­мощь тоже всегда кстати. Можно по­мочь и деньгами, а еще — привезти ста­рые, но чистые одея­ла, подстилки, миски, игрушки для живот­ных, корм или песок.

ROYAL CANIN

репортаж с завода

Компания Royal Canin — эксперт по здоровью живот­ных! «Единственная» смогла убедиться в этом лично, побывав на заводе по произ­водству сухих кор­мов. История брен­да началась в 1960-х гт., когда француз­ский ветеринар Жан Катари отметил, что кожные заболева­ния у животных про­воцирует неправиль­ный рацион, который состоял из остат­ков человеческой еды. Тогда доктор Катари стал искать ре­цепт, который удовлетворил бы естественные потребности домашних животных. И в итоге создал корм, который помог избежать рецидивов. Вот уже более 50 лет Royal Canin под­держивает здоровье собак и кошек с помощью правильного питания. Каждый рацион от Royal Canin — это сложный «пазл» из более чем 50 нутриентов, сбалансированных под потреб­ности конкретного животного с учетом его возраста, породы, размеров, образа жизни и физического состояния. На всех 15 заводах Royal Canin, расположенных на 5 континентах, формулы продуктов идентичны, как и сам процесс производ­ства и контроль качества. На фабриках ежегодно проводится не менее 500 тыс. всевозможных анализов, что обеспечивает высочайшее качество корма для вашего любимца!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: